স্বর্ণেন্দু রায়, মেদিনীপুরঃ পর্যটক টানতে সেলফি জোন সহ বেশ কিছু নতুন আকর্ষণ দেখতে পাওয়া গেল মেদিনীপুর শহর লাগোয়া গোপগড় ইকো ট্যুরিজম পার্কে। বৃহস্পতিবার দুপুরে মেদিনীপুর শহরের উপকণ্ঠে গোপগড় ইকো ট্যুরিজম পার্কে বনমন্ত্রী বিনয় কৃষ্ণ বর্মন সেলফি জোন সহ বাটারফ্লাই জোনের উদ্বোধন করেন।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
পর্যটকদের কাছে নয়া আকর্ষণ নেচার ট্রেল। আর এই সেলফি জোন আর নেচার ট্রেল নিয়ে প্রথম দিন থেকেই রীতিমতো সাড়া পড়েছে পর্যটকদের মধ্যে। ভবিষ্যতে শুধু গোপগড় ইকো পার্কই নয় ঢেলে সাজানোর পরিকল্পনা রাজ্যের অন্যান্য পার্ক গুলিকেও এমনটাই জানালেন বনমন্ত্রী।
এছাড়া তিনি আরও বলেন, জঙ্গল লাগোয়া জনজাতির কৃষ্টি সংস্কৃতিকে না আটকে বনদপ্তর প্রতিনিয়ত চেষ্টা চালাচ্ছে যাতে বন্যপ্রাণী গুলির বিলুপ্তি না ঘটে। তাই আমরা চেষ্টা করছি সেইসব জঙ্গল অধ্যুষিত জনজাতির মানুষদের সচেতন করার। যাতে তারা বন্যপ্রাণীদের শিকার না করে, তাদের ক্ষতি না হয়।
পাশাপাশি বনমন্ত্রীর দাবি, পর্যটন থেকে রাজ্যের আয় বৃদ্ধি হচ্ছে। আর সে কারণেই পর্যটনকে ঢেলে সাজানোর পরিকল্পনা রাজ্য সরকারের।
রাজ্যের পর্যটন মানচিত্রে নতুন আর কি কি সংযোজন হয় সেটাই এখন দেখার বিষয়।