Tuesday, March 28, 2023
spot_img

পাকিস্তানি যুদ্ধবিমান এফ ১৬-কে গুলি করে নামালো ভারতীয় সেনা

 

ওয়েব ডেস্ক, বেঙ্গল টুডেঃ বুধবার সকালে ভারতের আকাশ সীমা লঙ্ঘন করে রাজৌরির নৌশেরা সেক্টরে ঢুকে পড়েছিল পাকিস্তানি যুদ্ধবিমান এফ ১৬। এরপর ৩ টি পাক যুদ্ধবিমান দেখেই সাথে সাথে পাল্টা জবাবের প্রস্তুতি নিতে শুরু করে ভারতীয় সেনা। প্রথমে বিমানগুলিকে ফিরে যাওয়ার বার্তা দিলেও ভারতীয় নিয়ন্ত্রণ রেখা পেরিয়ে তা ৫ কিলোমিটার ভিতরে ঢুকে পরায় গুলি চালায় ভারতীয় সেনা। আর তাতেই ওই যুদ্ধবিমান ধ্বংস হয়ে গিয়েছে বলে খবর।

দেখা গিয়েছে, কিছুদূর এগিয়ে ওই যুদ্ধবিমান আকাশ থেকে নিচের দিকে নামতে থাকে। ধীরে ধীরে ভেঙে পড়ে পাক যুদ্ধবিমান এফ ১৬। এছাড়া আরও জানা যায়, প্যারাস্যুটে চেপে নিচের দিকে নামতে থাকে যুদ্ধবিমানটির পাইলট।

 

অপরদিকে, ঘটনার জেরে কাশ্মীরের আকাশে যেকোনও রকমের বিমান পরিষেবা বন্ধ করা হয়েছে। কোনও রকমের ব্যবয়াসিক বিমানও চলাফেরায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। আর এই সমস্ত কিছুই নিরাপত্তার কারণে করা হচ্ছে বলে সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রের দাবি।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
3,749FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles