Friday, March 24, 2023
spot_img

১৩ই ডিসেম্বর ২০০৭ সালে আটক চার জঙ্গির মধ্যে ১ জনের রায় ঘোষণা

জয় চক্রবর্তী, বনগাঁঃ ১১ই ডিসেম্বর মঙ্গলবার বনগাঁ মহকুমা আদালতের বিচারক বিনয় কুমার পাঠকের বিচারাধীনে দোষী সাব্যস্ত হয় শেখ নাঈম ওরফে সেখ সামির। পূর্বেই এই মামলার সাথে জড়িত বাকি ৩ জনকে ফাঁসির নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। বর্তমানে ১৩ই ডিসেম্বর এই মামলার রায় ঘোষণা করবেন বনগাঁ মহকুমা আদালতের বিচারক বিনয় কুমার পাঠক।

পুলিশ ও আদালত সুত্রের খবর, ২০০৭ সালের এপ্রিল মাসে পেট্রাপোল সীমান্তে একটি ফাঁকা বাড়ি থেকে জঙ্গি সন্দেহে ৪ জনকে আটক করেছিল বিএসএফ। এরপর ধৃতদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা, অস্ত্র মজুত সহ বেশ কয়েকটি মামলা রুজু করেছিল সিআইডি।

এছাড়া আরও জানা যায় মামলা রুজু হওয়ার পর বনগাঁ মহকুমা আদালতে মামলা চলাকালীন মুম্বাইতে মামলার কারণে নিয়ে যাবার পথে ট্রেন থেকে পালিয়ে যায় সামীর। পরে সেই মামলার রায় অনুযায়ী গত বছর বিচারক তিনজনকে ফাঁসির নির্দেশ দিয়েছিল। মূলত সেই তিনজনের নাম মোহাম্মদ ইউনূস, শেখ আব্দুল্লাহ ও মুজাফফর আহমেদ রাঠোর। যদিও পরে এন আই এ মামলা রুজু হওয়ার পর পলাতক সামীরকে গ্রেফতার করলে ফের সমীরের মামলা শুরু হয়।

এ বিষয়ে সরকারি আইনজীবী সমীর দাস বলেন, ” আগামী বৃহস্পতিবার বিচারক এই মামলার রায় ঘোষণা করবেন।”

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
3,743FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles