ওয়েবডেস্ক, বেঙ্গলটুডেঃ
ধর্ষণের ঘটনা রোজই কোথাও না কোথাও ঘটে চলেছে, আর সেগুলি বেশির ভাগ ঘটে লোকচক্ষুর আড়ালে। কিন্তু এবার ঘটনাটি সম্পূর্ণ আলাদা। জনবহুল এলাকায় সকলের সামনে ঘটল ধর্ষণ, কিন্তু রাস্তা দিয়ে যাওয়া প্রতিটি মানুষই ছিল নির্বাক দর্শক। কিন্তু এগিয়ে এলো না কেউ।
ঘটনাটি ঘটে ২৩শে অক্টোবর, অন্ধপ্রদেশ বিশাখাপত্তনমের ভাইজ্যাগ রেল স্টেশন ও তাড়িচেতলাপালেমের মধ্যবর্তী নতুন রেল কলোনির ঠিক পাশেই। রেল কলোনির ফুটপাথে ভবঘুরে এক বছর ৪৩-র মহিলা বসেছিলেন। তখনই গাঁজি শিবা নামে মদ্যপ এক যুবক প্রথম থেকে তাঁকে উত্যক্ত করতে শুরু করে। গাঁজি শিবা পেশায় ট্রাক চালক, বয়স ২৩। তারপর প্রকাশ্য রাস্তাতেই ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ পুলিশের।
প্রকাশ্য রাস্তায় ঘটনাটি ঘটার সময় কেউ পুলিশকে খবর দেয় নি। এক অটো চালক পুরো ঘটনার ভিডিও তোলার পরে পুলিশকে বিষয়টি জানান। সেই ভিডিওর প্রেক্ষিতেই অভিযুক্তকে শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হয়। নির্যাতিতাকে উদ্ধার করে তাকেও জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তেতাল্লিশের ওই মহিলা পারিবারিক বিবাদের জেরে বাড়ি ছেড়ে ছিলেন। অনেকক্ষণ ধরে ঠিকমতো খাবার না খাওয়ায় বেশ দুর্বলও হয়ে পড়েছিলেন।