জয় চক্রবর্তী, বনগাঁঃ আগামী ২রা ফেব্রুয়ারি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মতুয়াদের পীঠস্থান ঠাকুরনগরে সভা করবেন। মূলত অল ইন্ডিয়া মতুয়া মহাসঙ্ঘের ধর্ম সম্মেলনে আমন্ত্রন পেয়ে প্রধানমন্ত্রী আসছেন এমনটাই জানিয়েছিলেন বিজেপি নেতা মুকুল রায়। আর তাই তিনি গত ২৮শে জানুয়ারি ঠাকুরনগর যান ঠাকুরবাড়ির মাঠ পরিদর্শন করতে। তবে বর্তমানে সেই মাঠ সংলগ্ন এলাকায় হেলিপ্যাডে নামতে চলেছে প্রধানমন্ত্রীর হেলিকপ্টার। তাই জায়গা খালি করতে এলাকার বেশ কিছু গাছ কাটা পরছে বলে অভিযোগ।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
এই বিষয়ে ঠাকুর বাড়ির মতুয়া সংঘের সাংসদ মমতা ঠাকুর বলেন, আমরা যখন কোন গাছ কাটি তখন তাঁর বদলে আরও পাঁচটি গাছ লাগাই। কিন্তু এক্ষেত্রে হেলিপ্যাড বানানোর জন্য গাছ কাটা ঠিক নয়। অপরদিকে শান্তনু ঠাকুর বলেন, যাদের গাছ তারা কেটেছে। আমরা এই বিষয়ের জন্য পরিবেশের কোন ক্ষতি করছি না। এই কথার পরিপ্রেক্ষিতে মমতা ঠাকুর বলেন, সেক্ষেত্রে আমার বাড়ির পাশে অনেক গাছ কাটা হয়েছে সে বিষয়ে তো আমি কিছুই বলিনি।
তবে এখন প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে ঠাকুরনগের ঠাকুরবাড়ি এলাকা যে সরগরম তা প্রতিদিনের স্থানীয় নেতাদের কথাবার্তাই প্রমাণ করছে।